УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Литве выпустили марку с "убийцей российской армии"

В Литве выпустили марку с 'Байрактаром' для Украины

В Литве в продаже появились почтовые марки, посвященные ударному беспилотнику Bayraktar TB2, который в стране прозвали "убийцей российской армии". На его приобретение для Украины деньги собирали всей Литвой. Письма с этими марками призывают отправлять политикам, не спешащим предоставлять Украине оружие.

Об этом сообщила Почта Литвы. Отмечается: купить же ее можно во всех почтовых отделениях крупных городов страны, а также в интернет-магазине компании. Половина средств от их продажи будет перечисляться организации Blue/Yellow for Ukraine, помогающей украинским военным.

"Марки – это не просто маленькие произведения искусства, зафиксировавшие события, личности и идеи. Их основная цель – писать и отправлять письма, передавать сообщения. Это именно то, что мы хотим сделать этой кампанией: послать лидерам стран и представителям международных организаций сообщения: если народ Литвы может, можете и вы", – говорится в сообщении.

Присоединиться к кампании по отправке писем политикам призывают всех желающих. Тексты просят писать на английском или на языке получателя.

Литва выпустила марки с беспилотником Bayraktar для Украины

Что предшествовало

Ранее литовский телеведущий Андрюс Тапинас объявил о сборе средств на покупку Bayraktar TB2 для Украины. Необходимые 5 млн евро на покупку покупку беспилотника, который он назвал "убийцей российской армии" удалось собрать за три дня.

"Литовцы сделали это. Спасибо всем, кто помог собрать пять миллионов евро для Bayraktar за три дня. Украина, мы с тобой", – написал министр в Twitter.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что последние продажи марки "Русский военный корабль ... ВСЕ!" от "Укрпочты" в Украине состоятся 10 июня. Купить марку можно будет онлайн, в сельских отделениях и Главпочтамтах областных центров. В самом учреждении убеждены: всем желающим марок не хватит.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!