УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсон вернулись украинские банки: открылись первые отделения. Адреса, фото

Ощадбанк и ПриватБанк снова работают в Херсоне

Первые отделения в деоккупированном Херсоне 16 ноября открыли государственные банки Украины – Ощадбанк, ПриватБанк и Укргазбанк. Пока работают только по одному отделению этих финучреждений и один банкомат "Ощада".

Об этом сообщило Министерство реинтеграции и пресс-службы указанных банков. Так, банки заработали по адресам:

  • ул. Черноморская, 29-А

Здесь возобновило полноценную работу отделение Ощадбанка, также есть банкомат. График работы отделения – с 09:00 до 15:00.

Отделение Ощада заработало
Банкомат Ощадбанка
  • ул. Потемкинская, 20

По адресу расположено центральное отделение ПриватБанка. Пока оно будет предоставлять только часть услуг (какие именно, не уточняется). График работы – с 09:00 до 16:00.

Центральное отделение Привата в Херсоне

В ближайшее время к работе вернутся и другие отделения этих банков. Об открытии других финучреждений в городе пока не сообщается.

В Херсон вернулись банки
  • просп. Ушакова, 68

Здесь находится отделение Укргазбанка. "Условия работы отделения все еще достаточно сложны. Для непрерывного обеспечения электроэнергией и интернетом из Киева в отделение в Херсоне передали генератор и терминал Starlink", – сообщили OBOZREVATEL в пресс-службе финучреждения.

Отделение Укргазбанка работает на генераторе

Также в Минреинтеграции напомнили, что в Херсоне работает горячая линия гуманитарного штаба, обратиться на которую можно по телефону: (066) 637-49-85 или написать в мессенджеры Viber, Telegram, Signal, WhatsApp по номеру: (098) 176-16-98.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 ноября "Укрпочта" открыла два первых отделения в Херсоне после деоккупации города – это центральное отделение № 73003 и отделение № 73008. Также в Херсоне начинается выплата пенсий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!