УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрпочта" начала доставлять посылки в Херсон: какие отделения работают

Укрпочта заработала в Херсоне

"Укрпочта" с 21 ноября возобновила отправку посылок в освобожденный Херсон и из города. А накануне, 202 ноября, в Херсон доставили поездом уже более 2 тыс. отправлений, которые ранее "застряли" из-за оккупации города.

Кроме обычных посылок "Укрпочта" начала доставлять херсонцам заказы из интернет-магазинов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

При этом "Укрпочта" 15 ноября открыла два первых отделения в Херсоне после деоккупации города, а 17 ноября – еще четыре, сообщил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский. Он обнародовал адреса всех работающих отделений:

  • № 73002 – ул. Перекопская, 151;
  • № 73003 – просп. Ушакова, 41;
  • № 73008 – ул. Черноморская, 64;
  • № 73020 – ул. Лавренева, 11;
  • № 73021 – ул. Шенгелия, 4;
  • № 73039 – просп. 200-летия Херсона, 43.

Он также объяснил, что в Херсоне оккупанты украли все почтовые автомобили. В город перегнали новые авто из Киева.

"Первоочередной задачей отделений будет организация пенсионных выплат и финансовой помощи горожанам", – сообщили ранее в "Укрпочте".

Так также отметили: центральное отделение на просп. Ушакова скоро начнет работать в автоматизированном режиме. Это значит, что там будут принимать безналичную оплату, а также оказывать услуги перевода средств с карточного счета, выдачи наличных денег со счета и т. д.

Выплаты пенсий в Херсоне будут осуществлять также с помощью мобильных отделений почты. Они развозят пенсии сразу после получения разрешений от военных, учитывая ситуацию с безопасностью, уточняли в Минреинтеграции.

Жители деоккупированных территорий, которым начислялись выплаты на карту, смогут получить деньги наличными на руки. Для этого необходимо подать в любой орган местного самоуправления заявление о начислении пенсии в наличном виде.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в честь освобождения Херсона "Укрпочта" выпустила марку "Херсон – это Украина!", а также тематические конверт и открытку.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!