УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии "Московское" мороженное переименовали на "Киевское". Фото

В Германии 'Московское' мороженное переименовали на 'Киевское'

Большая немецкая сеть супермаркетов Edeka временно переименовала продающееся под собственной торговой маркой мороженое-сэндвич Moscauer Art ("Московское") на Kiewer Art ("Киевское"). Таким образом сеть решила продемонстрировать поддержку Украины в развязанной Россией войне.

Об этом сообщает Rheinische Post. Отмечается: название Kiewer Art – временное. Но и к Moscauer Art в Edeka возвращаться не планируют – в долгосрочной перспективе мороженое будет называться только "Ice Snack Sandwich" (мороженое-сэндвич).

Немецкая сеть супермаркетов переименовала "Московское" мороженое на "Киевское"

"Мы очень обеспокоены происходящим в Украине. Для нас важно продолжать выражать нашу солидарность, и мы верим, что такие маленькие жесты также могут это показать", – объяснили свое решение в компании.

В то же время предоставляющая кинематографическую систему для кинотеатров компания IMAX ушла из России – с 1 июня 2022 года ее местный офис закрыт, а сотрудники уволены. В России у нее было 49 залов.

"Я готов подтвердить, что корпорация IMAX ушла из России. Последним днем ее официального представительства и работы здесь было 31 мая. Все сотрудники уволены, соответственно, руководство корпорации в лице вице-президента по Восточной Европе, Индии и Ближнему Востоку, который базировался в Москве, переехал в Лондон. Корпорация IMAX с 1 июня 2022 года в России более не работает", – приводит Крым.Реалии слова члена совета Ассоциации владельцев кинотеатров Романа Исаева.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что алкогольные компании Beam Suntory и Edrington договорились продать совместное предприятие Maxxium Russia в России местному руководству. В портфеле Maxxium Russia: бурбон Jim Beam, виски Macallan и The Famous Grouse.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!