УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" закончился бензин: местные жители выстроились в километровые очереди

В Донецке бензина нет

В т.н. "ДНР" на большинстве заправок закончился бензин. В тех АЗС, куда еще доставляют топливо, выстроились многокилометровые очереди. Весь бензин используют на нужды фронта.

Об этом рассказывают сами жители т.н. "ДНР" в соцсетях. Кроме того, это также подтвердил в своем Telegram-канале советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Город временно оккупирован, поэтому фактически на него распространились проблемы т.н. "ДНР".

"В Мариуполе уже третий день интересный топливный кризис. Максимально – по 20 литров бензина в одни руки. Из-за очередей. Кроме того, сама цена топлива начала расти. Местные жалуются на "спекулянтов", а на самом деле ничего удивительного. Просто российское руководство. Дальше будет интереснее", – подчеркнул он.

Бензина нет в Донецке

Андрющенко считает, что в топливном кризисе виноваты оккупанты. Российские захватчики создали на территории т.н. "ДНР" критические условия.

Ситуация обостряется

Как сообщал OBOZREVATEL, тем временем оккупанты в Мелитопольском районе (Запорожская область) пытают фермеров, заставляют их оформлять российские паспорта и отдавать на продажу продукцию по ценам ниже себестоимости. Часть аграриев из-за давления бросает землю и уезжает, при этом сжигая поля.

А для вывоза краденного продовольствия из Запорожской области оккупанты создали так называемую Государственную унитарную компанию. Ею руководит лично коллаборант Евгений Балицкий – бывший народный депутат, депутат Запорожского облсовета от уже запрещенной ОПЗЖ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!