УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" изменила график движения двух поездов "Интерсити+"

Двухэтажный поезд Skoda

"Укрзалізниця" (УЗ) добавила ряд остановок двум поездам "Интерсити+". Речь идет о "лыжном экспрессе" Киев – Славское и двухэтажном поезде Skoda, который ходит из столицы Луцк.

Изменения в графиках вступят в силу с 10 сентября. Об этом сообщила пресс-служба УЗ

Так, поезд №745/746 Киев – Славское на обратном пути начнет останавливаться на станции Святошино в 22:17. По мнению УЗ, это позволит киевлянам с правого берега быстрее добираться домой в преддверии комендантского часа (с 23:00).

В то же время, рейс №755/756 Киев – Луцк будет забирать пассажиров еще в Фастове, Бердичеве, Полонном, Славуте и Здолбунове. Время прибытия в конечные станции при этом почти не изменилось.

Напомним, "Укрзалізниця" (УЗ) запустила двухэтажный Skoda Elephant ("Слоник") 23 августа. Поезд простоял в "запасе" с 2018 года в связи с просроченными работами.

Из Киева поезд №755/756 Киев – Луцк отправляется каждый день, кроме среды. В обратном направлении поезд тоже курсирует каждый день, кроме среды, отправление из Луцка – в 15:20.

Поезд удалось восстановить без перегонки в Чехию. Работы проводил Киевский электровагоноремонтный завод.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее, "Укрзалізниця" увеличила количество поездов, на которых жители Никополя и Марганца Днепропетровской области смогут выехать в более безопасные регионы и спастись от обстрелов со стороны РФ. В этих городах был зафиксирован повышенный спрос на ж/д билеты. 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!