УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрпочта" выпустит марку, посвященную Kalush Orchestra, победившей на Евровидении-2022

2 минуты
26,9 т.
'Укрпочта' выпустит марку, посвященную Kalush Orchestra

Компания "Укрпочта" выпустит марку, посвященную украинской рэп-группе Kalush Orchestra, которая одержала победу на Евровидении-2022. Дизайн новой марки должны будут согласовать с организаторами песенного конкурса. .

"Укрпочта" выпускает марки согласно решению Художественного Совета. Но я думаю, у меня будет достаточно аргументов, как у председателя совета согласовать и ускорить выпуск марки, посвященный нашим победителям. Так как мы это сделали с Русланой и Джамалой", – написал в своем Telegram-канале директор компании Игорь Смилянский.

Он отметил, что дизайн марки будут согласовывать отдельно с Евровидением. "Если хотим уходить в Европу, нужно уважать права интеллектуальной собственности. Поэтому пока фото – это пример одного из вариантов", – указал глава "Укрпочты".

Один из вариантов новой марки "Укрпочты"

"Еще раз всех нас поздравляю с победой и спасибо группе Kalush за эту победу и невероятный клип!", – подытожил Смилянский.

Напомним, группа Kalush Orchestra выиграла международный музыкальный конкурс Евровидение-2022, который проходил в итальянском Турине. Суммарно парни набрали 631 балл (результат состоит из оценок профессионального жюри и голосов телезрителей). Второе место на Евровидении-2022 заняла Великобритания с 466 баллами, третье – Испания, набравшая 459 баллов.

Победу Kalush Orchestra принесла песня Stefania, которую уже назвали гимном освободительной войны. Согласно правилам, в следующем году Евровидение должно пройти в Украине как стране-победительнице. Либо же она сможет передать право проведения конкурса другой стране.

Напомним, фронтмен Kalush Orchestra Олег Псюк во время выступления призвал спасти "Азовсталь" и помочь блокадному Мариуполю. "Help Mariupol, help Azovstal right now!" – призвал Псюк со сцены Евровидения в Турине.

Отметим, защитники Мариуполя продолжают держать оборону на "Азовстали". И это несмотря на многочисленные атаки рашистов и нехватку средств для выживания.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, известные марки "Укрпочты" "Русский военный корабель, иди на х@@" продают на благотворительном аукционе. Блок марок подписал владелец крылатой фразы Роман Грибов. Об этом сообщил Данил Щербаков, основатель "Helper Украина".