УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У "Новой почты" произошел масштабный сбой: система и отделения не работали несколько часов

2 минуты
31,1 т.
Сбой в 'Новой почте'

В Украине из-за сбоя на "Новой почте" по всей Украине 14 февраля в течение нескольких часов бло невозможно ни получить, ни отправить посылку. К 19:30 работа систем была восстановлена.

Многие украинцы жаловались, что не смогли получить свои подарки к Дню всех влюбленных. Поэтому работу отделений продлили на час, сообщили в "Новой почте".

"Уже работаем. Так что если ты не успел забрать свою посылку, отделения будут работать на час дольше", – говорится в сообщении "НП". При этом, по данным источников OBOZREVATEL, дополнительный час работы сотрудникам компания оплатит по двойному тарифу.

Отделения компании и ее приложения не работали еще с раннего вечера, также в течение некоторого времени не загружался сайт "Новой почты", однако его работу восстановили раньше, чем другие системы. Об этих проблемах писали в Facebook "Новой почты" пользователи.

"Когда заработают отделения? Сайт тоже не работает", – написал пользователь. В компании ему ответили, что вопросом уже занимаются, и просят подождать. Тем не менее точных сроков восстановления работы в "Новой почте" не называли.

"Работаем, чтобы работать! Произошел технический сбой по всей Украине. Делаем все, чтобы как можно скорее полноценно возобновить работу систем", – сообщали в "Новой почте".

Комментарии пользователей

При пропытке посмотреть свои посылки в мобильном приложении "Новой почты" выдавало ошибку. "Проблема с подключением. Извините, ваш запрос не удалось обработать. Попробуйте еще раз", – говорилось в сообщении.

Клиенты жалуются на сбой

Из-за этого, по словам клиентов "Новой почты", невозможно было забрать посылки из почтоматов. Кроме того, людям не удавалось создать накладные для новых отправлений.

Ошибка в приложении

Напомним, в Киеве 6 февраля произошел сбой на станции метро "Оболонь" с системой оплаты. Из-за этого пассажиры не могли рассчитаться банковскими картами или воспользоваться проездными.

Об этом сообщили в социальных сетях. "Вход в метро Оболонь, очень много людей. Произошел сбой системы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сначала невозможно было рассчитаться за проезд как банковскими картами, так и картами метрополитена, а позже последние снова начали работать. Якобы проблема возникла из-за отключения света. Пока официальной информации от представителей столичного метро не поступало.

OBOZREVATEL сообщал, что почтовый оператор "Новая почта" получил сертификат эксплуатанта своей авиакомпании Supernova Airlines. Первый рейс запланирован уже на весну 2023 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!