УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на нефть неожиданно пошли вверх: что происходит

18,0 т.
Цены на нефть

Цены на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к закрытию торгов 7 июня выросли до $62,43 за баррель (1,23%). Это произошло на фоне заявлений министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль Фалиха о продолжении сотрудничества с Россией.

Об этом говорится в данных биржи ICE Futures. Рост цен может со временем привести и к подорожанию нефтепродуктов, которые покупает Украина. Это через несколько недель может отобразиться ростом цен на АЗС.

Цены на нефть неожиданно пошли вверх: что происходит

Читайте: "Затронет весь мир": Россия предупредила о влиянии цен на нефть

Нефтяные рынки перешли на медвежью территорию, которая определяется 20-процентным падением цен по сравнению с пиками, достигнутыми в конце апреля. Однако, по словам экспертов, несмотря на сокращение поставок ОПЕК, многое будет зависеть от спроса.

Цены на нефть эталонных марок 27 мая в ходе азиатских торгов снизились после стремительного обвала. .

Как сообщал OBOZREVATEL, нервозность на рынке нефти сохраняется. По словам экспертов, она связана с сигналами ослабления экономического подъема в Китае и ухудшения перспектив мировой экономики в целом.

"Несмотря на то, что нефтяной рынок, кажется, достиг своего дна и, скорее всего, пойдет вверх, остается вероятность спадов, учитывая сезонные факторы и риски, связанные с динамикой финансовых рынков", – заявил сырьевой трейдер NH Investment&Securities в Сеуле Хонг Сунгки.