УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трубоукладчик возобновил строительство "Северного потока-2" в водах ФРГ

1 минута
2,7 т.
Трубоукладчик возобновил строительство 'Северного потока-2' в водах ФРГ

Трубоукладчик "Фортуна" после датской исключительной экономической зоны без остановки продолжает строительство газопровода "Северный поток-2" в водах Германии. До 30 июня будут вестись работы в районе острова Рюген и отмели Адлергрунд.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные систем глобального позиционирования морских судов. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) выпустило уведомление о том, что с 22 мая по 30 июня в районе острова Рюген и отмели Адлергрунд будут вестись работы по укладке газопровода.

Кроме того, в пресс-службе компании Nord Stream 2 AG заявили, что все работы проводятся в соответствии с полученными разрешениями.

Напомним, США 21 мая ввели санкции против российских компаний и судов, связанных с "Северным потоком-2". Под ограничения попали в общей сложности 13 кораблей РФ, участвующих в реализации проекта.

В санкционном списке также три компании: "Морская спасательная служба", "Мортранссервис", Самарский теплоэнергетический имущественный фонд.

Как ранее писал OBOZREVATEL: