УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Техногигант Microsoft запретил россиянам обновлять Windows 11

Microsoft в РФ ввела ограничения

Американский технологический гигант Microsoft заблокировал россиянам последнее обновление 22H2 для операционной системы Windows 11. С IP-адреса из России также нельзя обновить ПК более ранних версий до Windows 11.

Об этом российским СМИ сообщили специалисты по программному обеспечению. Функциями апдейта являются улучшение меню "Проводник", изменение интерфейса "Диспетчера задач" и прочие нововведения.

IT-эксперт Дмитрий Бевз сообщил, что российские пользователи без VPN даже не смогут узнать о выходе новых обновлений Windows. Они просто не отображаются в интерфейсе.

А на официальном сайте Microsoft при переходе по ссылке для загрузки последней версии Windows открывается пустое окно. Раздел с установкой обновленной версии операционной системы недоступен.

Скачать новые операционные системы Windows 10 и Windows 11 российские пользователи не могут с 19 июня. В июле в СМИ появилось сообщение, что количество запросов в Google об установке пиратских операционных систем Windows выросло на 80-120%.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Microsoft решил свернуть работу в РФ. По словам представителя компании, сокращение затрагивает более 400 сотрудников корпорации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!