УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянам отменили рейсы в Южную Корею – Korean Air отказалась летать над территорией РФ

Korean Air не будет летать в Россию

Авиакомпания Korean Air прекратила полеты в Россию до конца апреля. Не будут осуществляться ни пассажирские, ни грузовые рейсы. До этого авиакомпания летала из Сеула в Москву и Владивосток.

Кроме того, Korean Air перенаправит в Европу и восточную часть Северной Америки рейсы, которые использовали воздушное пространство России. Об этом сообщает Reuters.

Рейсы по маршрутам в Европу, например Сеул – Лондон, будут перенаправлены через другие страны: Китай, Казахстан и Турцию. Это добавит 2 часа 45 минут к продолжительности поездки в одну сторону. Рейсы из аэропортов Северной Америки, например Нью-Йорк – Сеул, будут перенаправлены через Аляску и Тихий океан, что увеличит время полета до 1 часа 40 минут.

Свое решение авиакомпания объяснила "операционными проблемами и соображениями безопасности". Такую же аргументацию ранее озвучили Pegasus Airlines (Турция) и Air Astana (Казахстан). Эти страны, как и Южная Корея, не закрывали небо для российских рейсов.

Однако у всех перевозчиков возникли проблемы со страхованием, лизингом, эксплуатацией и обслуживанием рейсов в РФ и из нее. Более того, сама Россия решила забирать имущество компаний, которые покидают их рынок, отказалась выплачивать свои внешние кредиты в долларах (предлагают обесцененный рубль), а теперь решила захватить чужие самолеты. Так, больше половина российского парка самолетов РФ не принадлежит. Как только самолет пересечет границу, его арестуют и заберут.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Соединенные Штаты Америки закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. До США небо закрыл целый ряд стран – передвижения россиян за границу уже сильно ограничены.

Так, Европейский Союз полностью закрыл воздушное пространство для России. Самолеты из РФ не смогут пользоваться европейскими аэропортами, а также летать над территорией стран ЕС даже в режиме транзита. Аналогичные решения принял ряд не входящих ЕС европейских стран, а также Канада.

Вместе с тем, Россия сама же усложняет для своих граждан передвижение в другие государства и не дает россиянам вернуться из-за границы домой. 28 февраля Россия "в качестве ответной меры" закрыла свое небо для авиакомпаний из 36 стран мира.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Россиянам отменили рейсы в Южную Корею – Korean Air отказалась летать над территорией РФ