УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

России пришлось за бесценок продать завод, который производит "Дихлофос" и лак "Прелесть"

Россияне вынуждены избавляться от бизнеса за границей

Российские компании начали терять бизнес за границей из-за войны, которую РФ развязала в Украине. Так, производитель лака "Прелесть", а также "Дихлофоса" продал свой завод в Шотландии (Великобритания) за символическую сумму – 358 швейцарских фунтов (около 470 долларов).

Речь идет о группе "Арнест". Этот крупный российский производитель аэрозолей, который работает под брендами "Прелесть", "Симфония", "Лира" и "Дихлофос". В бухгалтерской отчетности группы указано, что она продала свою компанию Barony Universal Products PLC, пишет РБК.

Эта компания владеет заводом в городе Эрвин в Шотландии. Там производилась аэрозольная продукция "Арнеста".

Завод продали компании C.A.L.M Singularity Ltd. Она зарегистрирована на Кипре, а ее управляющим директором является Камиль Заки Шаммас. Ранее он был главой направления контрактных производств Unilever.

По данным шотландского издания Daily Record, продажа завода для россиян стала вынужденной мерой. Отмечается, что после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину бизнес-сообществу в Шотландии посоветовали прекратить торговые операции с Россией.

"Правительство Шотландии и его экономические ведомства будут использовать все имеющиеся полномочия, чтобы не поддерживать торговую и инвестиционную деятельность с Россией", – заявлял изданию представитель правительства Шотландии.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина настаивает на ужесточении санкций в отношении России. Например, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявлял, что для реального экономического краха РФ нужно ввести эмбарго на энергоресурсы: либо прямое, либо косвенное – через закрытие портов для российских товаров.

Тем временем сотни крупных международных компаний решили прекратить свой бизнес на территории страны-террориста. Каждый день список этих фирм пополняется. К примеру, 2 апреля финский производитель лесозаготовительной техники Ponsse PLC ушел из России и Беларуси.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.