УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уолл-стрит отворачивается от России: крупные инвестбанки решили уйти

1 минута
14,9 т.
Goldman Sachs покидает Россию

Крупный инвестиционный банк с Уолл-Стрит – Goldman Sachs – первым решил остановить все операции в России. Такой шаг стал ответом на военное нападение РФ на Украину. Чуть позже аналогичное решение принял JPMorgan.

Об этом сообщает агентство Bloomberg. "Goldman Sachs сворачивает свой бизнес в России в соответствии с нормативными и лицензионными требованиями", – заявили в компании агентству.

Отмечается, что хоть банк и сохранял свое присутствие в России в последние годы, эта страна не стала для них значительной частью глобального бизнеса. В процессе выхода из РФ Goldman Sachs продолжит торговать корпоративными бондами, привязанными к стране, но не будет устанавливать ставки по их котировкам.

Банк уже перевел часть своего персонала из Москвы в Дубай. Причем в Goldman Sachs отвечают, что об этом просили сами российские сотрудники.

А JPMorgan – крупнейший банк США по размеру активов – уже ведет ограниченную деятельность в РФ. В ближайших планах банка – полный уход из России.

Еще один гигант, Citigroup, уже занимается пересмотром своей деятельности в стране. О решении в банке сообщат дополнительно. но вероятнее всего Citigroup предпочтет не пятнать репутацию и последует примеру коллег.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL.