УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Мариуполе загоняют фермеров в крепостничество: отбирают землю и заставляют работать за бесценок

В Мариупольском районе вводят современное крепостное право

Оккупанты усилили террор в отношении фермеров, которые не эвакуировались из Мариуполя и Мариупольского района. Теперь захватчики не только требуют собрать и отдать урожай, но и заставляют переписывать на них землю. После заключения таких "соглашений" фермерам запрещают покидать территорию района и обязывают почти бесплатно работать на оккупантов.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. "Каждое одновременное возвращение в Мариуполь и Мариупольский район российских кураторов [Дмитрия] Саблина и Петра Иванова – не просто так. На этот раз под удар попали не эвакуировавшиеся фермеры", – отметил Андрющенко.

По его словам, теперь от мариупольских фермеров требуют не просто собрать и отдать в собственность "молодой республики" весь урожай. Аграриям также угрожают оружием и заставляют подписать "юридические бумаги" о безвозмездной передаче права собственности на земельные участки и имущество.

Людей, на которых переписывают имущество, "назначает" лично Иванов, отметил Андрющенко. "Особый цинизм в том, что после этого им (фермерам. – Ред.) запрещено эвакуироваться в любую сторону и они обязаны работать в найме у рэкетиров почти бесплатно. Так выглядит современное крепостничество России", – сообщил советник мэра Мариуполя.

Как сообщал OBOZREVATEL, также оккупанты в районе Мариуполя продолжают воровать урожай украинских предприятий. Аграриям разрешают собирать урожай только при условии, что все зерно отдадут боевикам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!