УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты распространяют фальшивые деньги: СМИ выяснили детали

Оккупанты распространяют фальшивки

Во временно оккупированном Мелитополе коллаборант Евгений Балицкий якобы украл часть рублей, которые Россия прислала для выплат. Вместо них украинцам на оккупированных территориях раздали фальшивки.

Об этом сообщает местное издание РИА-Мелитополь. "Крупную сумму в рублях псевдо-губернатор, действительно, украл. А, чтобы не отвечать головой перед кремлевскими кураторами, недостающую часть денежной массы просто разбавили фальшивками", – пишет издание.

Подобная ситуация с фальшивками была в т.н. "ДНР". "Очевидцы утверждали, что фальшивые купюры в большинстве распространяют наемники и военнослужащие вооруженных сил РФ, и именно этот факт возмущал местное население", – добавляет издание.

Отметим, ранее российские оккупанты на временно захваченной территории Украины запретили продавать урожай. Его забирают за 10% цены и отправляют в РФ и украинскую аннексированную АР Крым. Кроме того, россияне снизили объемы гуманитарной помощи и предлагают работу за доступ за еду.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Мелитополе Запорожской области местные жители сообщили о том, что конкуренцию их маршрутчикам составили оккупанты. Они разместили на машинах символику оккупационных войск и начали за деньги возить горожан.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!