УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину возвращается западный бизнес: финаская сеть Hesburger открыла рестораны

Финаская сеть Hesburger открыла рестораны

Финская сеть ресторанов быстрого питания Hesburger снова открыла свои 4 заведения в Киеве. Всего же в Украине у сети есть 7 заведений, которые были закрыты после полномасштабного вторжения России. В них работает около 100 человек.

Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается: остальные три ресторана "откроются позже".

В Hesburger подчеркивают: решению об открытии предшествовал разговор с менеджерами ресторанов. И именно по их просьбе было решено заново открыть украинские заведения.

"Местные жители хотят вернуться к нормальной повседневной жизни, насколько это возможно. Мы приняли решение открыть наши рестораны по просьбе наших ресторанных менеджеров", – говорится в сообщении.

Вместе с тем в компании подчеркнули, что готовы снова закрыть рестораны – Цпо требованию ресторанных менеджеров". Причиной этого могут стать проблемы с безопасностью в Киеве.

В то же время, в некоторых заведениях сети "Вкусно и точка", которая заменила ушедший из России McDonald's, как минимум до осени 2022 года не будет картошки фри и картофеля по-деревенски. Причина – нехватка продукта. Оказывается, в РФ в прошлом году не уродил картофель, который используют для приготовления фри. А теперь из-за санкций его становится все сложнее заменить импортом.

"2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети. Последние восемь лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России", – заявили в российской сети.

В сети рассчитывают, что картошка вернется в меню осенью 2022 года, когда начнется сбор нового урожая. При этом представители компании считают, что картошка фри исчезнет и у других фастфудов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что McDonald’s в Украине готовится возобновить работу уже в августе-сентябре. В Киеве компания уже оформляет право аренды на участки земли, а сотрудники проходят тренинги и изучают новые протоколы безопасности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!