УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда откроется McDonald’s в Украине: рестораны уже проходят подготовку

Рестораны уже готовятся

McDonald’s в Украине готовится возобновить работу уже в августе-сентябре. В Киеве компания уже оформляет право аренды на участки земли, а сотрудники проходят тренинги и изучают новые протоколы безопасности.

О том, что компания оформляет договор аренды на участок земли на пр. Оболонском, 26 в Киеве, стало известно из сообщения на сайте Киевского городского совета. Издание УИЦ cо ссылкой на собственные источники сообщает, что открытие запланировано на август-сентябрь.

"McDonald's не называют точных сроков открытия ресторанов, но, по данным источников УИЦ, это может произойти уже в августе или сентябре", – сообщает издание. Подготовку к открытию ранее в своем интервью подтвердила и CEO McDonald’s в Украине Юлия Бадритдинова. По ее словам:

  • во время остановки всем сотрудникам платят зарплаты;

  • в результате военных действий пострадали как минимум девять ресторанов сети;

  • рестораны будут работать по новым протоколам безопасности;

  • возле каждого ресторана ищут бомбоубежище и изучают его состояние;

  • рестораны не будут работать во время воздушных тревог.

"Сейчас мы работаем над обновлением протоколов безопасности. Этот процесс, в частности, включает осмотр каждой локации на предмет наличия рядом бомбоубежищ. Когда срабатывает воздушная тревога, рестораны срочно должны закрываться, что само по себе – достаточно непростой процесс, поскольку ресторан – это мини-завод со сложным оборудованием и большим количеством посетителей", – пояснила Бадритдинова.

Как писал OBOZREVATEL, ранее в компании заявляли, что не могут открыть свои рестораны до конца войны. Несмотря на то, что многие заведения общепита в Украине возобновляют работу, McDonald’s не может этого сделать из-за внутренних протоколов безопасности.

Однако из-за того, что война в Украине может продлиться еще долго, в руководстве компании приняли решение изменить протоколы безопасности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!