УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе Украины и Польши застряли больше 1,5 тыс. грузовиков: как меняется ситуация

Очереди на границе с Польшей остаются

Ситуация с грузовыми перевозками на пункте пропуска "Ягодин – Дорогуск" на границе Украины и Польши улучшается. После разблокирования движения очередь уменьшилась на 40%. Однако со стороны Украины она все еще тянется на 32 км.

По состоянию на утро 15 сентября в очереди на выезд из Украины стояло 1605 автомобилей, а на въезд – 170. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем.

Размер очереди в пункте пропуска Ягодин – Дорогуск

"Динамика движения грузов на пункте пропуска "Ягодин – Дорогуск" постепенно улучшается. За время после разблокировки очередь уменьшилась почти на 40%", – сообщил Найем.

"Ягодин – Дорогуск" является крупнейшим пунктом пропуска на западной границе Украины, через который проходит почти 40% всех грузовых автомобилей на украинско-польской границе. Проблема с прохождением пункта пропуска заключается в медленном проведении процедур контроля на польской стороне границы.

Как менялась очередь на границе

Как сообщал OBOZREVATEL, 9 сентября был разблокирован пункт пропуска "Ягодин – Дорогуск" украинско-польской границы. Польские перевозчики убрали свои грузовики с въезда в пункт пропуска со стороны Дорогуска, освободив таким образом движение транспорта со своей стороны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!