УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

McDonald's возобновит работу в Украине: заявление компании

McDonald's в Украине может снова заработать

Сеть McDonald's все же возобновит работу в Украине, однако не везде. Компания официально объявила о поэтапном открытии сети ресторанов в Киеве и в некоторых областях на западе страны. Процесс может занять несколько месяцев.

Об этом говорится в сообщении McDonald's. В ближайшее время компания начнет поставки продуктов и подготовку заведений к открытию.

"После длительных консультаций и обсуждений с украинскими должностными лицами, поставщиками и специалистами по безопасности, а также просьб наших сотрудников вернуться к работе мы решили ввести поэтапный план возобновления работы некоторых ресторанов в Киеве и на западе Украины, где другие бизнесы безопасно возобновили работу", – заявили в компании.

В McDonald's уточнили, что в ближайшие несколько месяцев сеть совместно с партнерами будет заниматься такими задачами:

  • восстановление цепочек поставок продуктов в рестораны;
  • подготовкой ресторанов к обслуживанию клиентов;
  • возвращение команды ресторанов и сотрудников в рабочую среду;
  • внедрение расширенных процедур и протоколов для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов.
Заявление Макдональдс: в Киеве и на западе Украины откроют рестораны

Информацию о грядущем открытии McDonald's в Украине подтвердил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Он напомнил, что МИД вел с компанией переговоры о возобновлении работы в Украине.

"Подготовка к непосредственному открытию дверей ресторанов займет еще некоторое время. Но главное, что есть политическое решение: Мак возвращается", – отметил Кулеба.

Кулеба заявил об открытии Макдональдс в Украине

Он подчеркнул, что "дело не только в бигмаках, по которым так соскучились миллионы украинцев". Само по себе возвращение крупной американской компании – это сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны.

"Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, в конце концов, часть обновления Украины", – резюмировал Кулеба.

Напомним, все рестораны McDonald's в Украине были закрыты с начала полномасштабного вторжения РФ 24 февраля. Такое решение приняли из соображений безопасности.

Как сообщал OBOZREVATEL, в то же время McDonald's объявил об уходе из России. Решение приняли в компании в связи с вторжением России в Украину. Рестораны сети McDonald's, которые продали бывшим партнерам, в РФ переименовали во "Вкусно и точка".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!