УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

McDonald's в Беларуси больше не будет – вместо него откроют "Вкусно – и точка"

Все 'Маки' в Беларуси заменят на 'Вкусно и точка'

Американский бренд McDonald’s прекращает работу в Беларуси. Рестораны компании передадут российской сети-преемнику "Мака" – "Вкусно – и точка".

Об этом свидетельствует сообщение пресс-службы представительства McDonald’s в Беларуси. "Рестораны быстрого обслуживания McDonald’s под управлением унитарного предприятия "КСБ Виктори Рестораны" в течение нескольких недель продолжат работу под брендом "Вкусно – и точка", – сообщили в компании.

Точную дату "переименования" там пока не называют. При этом в компании пообещали сохранить все рабочие места.

Проблемы "Вкусно – и точка"

В российской компании обещали поддерживать стандарты McDonald’s, хотя все названия блюд изменены. Но посетители стали замечать, что смена вывески принесла с собой и известные российские проблемы. Например:

Плесень на булках во "Вкусно – и точка"
  • в расплавленном сыре стали попадаться насекомые;
  • при разгрузке продуктов на улице заметили птиц, которые клевали булки;
  • продавали просроченные соусы (по-видимому, американский предшественник оставил свои запасы, а россияне решили не смотреть на дату).

Как сообщал OBOZREVATEL, еще в июне McDonald's в РФ переименовали во "Вкусно – и точка". К международной сети эти рестораны не имеют никакого отношения.

Также смотрите полный список адресов, где работает "Макдоналдс" в Украине. Компания приостанавливала работу с февраля по сентябрь, но потом вернулась в некоторые города.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!