УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Магазины Reserved и Mohito в России откроются под новыми вывесками

Магазины Reserved и Mohito в России откроются под новыми вывесками

Польский ритейлер и производитель одежды LPP SA, владеющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, решил продать свой российский бизнес неназванному китайскому консорциуму. Тот же намерен уже в ближайшие выходные заново открыть магазины с продукцией российского подразделения LPP SA. Однако поскольку новый владелец не получит права на использование товарных знаков и брендов, называться эти магазины будут по другому.

Об этом сообщают росСМИ. Отмечается, что работать магазины, в частности, будут:

  • Reserved – под вывеской Re;

  • Mohito – M;

  • Sinsay – "Син".

"Магазины, ранее принадлежащие российскому подразделению компании LPP SA, начинают свою работу. И будут открываться с постепенной заменой прежних вывесок на временные вывески с новыми логотипами", – говорится в сообщении.

В то же время, по информации Forbes, новый владелец не получит права на использование товарных знаков и брендов, принадлежащих LPP. Но сможет продавать "все товары, принадлежащие российскому подразделению ритейлера".

О закрытии всех 533 магазинов LPP SA в России стало известно в марте-2022. Также компания остановила:

  • все поставки товаров в Россию;

  • онлайн-продажи всех своих брендов;

  • инвестиции в РФ.

Свое решение LPP SA связала с развязанной Россией войной против Украины. А также введенными в ответ на эти действия санкциями Евросоюза.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что нидерландский многонациональный конгломерат Prosus продает свою долю в Avito. В компании также напомнили, что 25 марта объявили о выходе российского бизнеса объявлений Avito из группы OLX.