УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куратором бизнеса у Зеленского станет экс-мэр Варшавы: что об этом известно

17,8 т.
Куратором бизнеса у Зеленского станет экс-мэр Варшавы: что об этом известно

Новым бизнес-омбудсменом в Украине станет бывший мэр Варшавы, а ныне член польского парламента Марцин Свенцицкий.

Об этом сказал нынешний бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета, передает "Интерфакс-Украина".

"Вчера на заседании совета бизнес-омбудсмена была утверждена кандидатура будущего бизнес-омбудсмена Украины господина Марцина Свенцицкого, нынешнего члена польского парламента, бывшего мэра Варшавы, а также бывшего министра международных экономических отношений в первом правительстве Тадеуша Мазовецкого", — сказал Шемета.

По его словам, Свенцицкий приступит к работе уже этой осенью.

Как сообщалось, в феврале бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета сообщил о своем решении не продлевать контракт, который истекал в мае 2019 года, однако затем согласился остаться на должности до октября.

Читайте: Новые кадры Зеленского: в АМКУ попадут жена аудитора НАБУ и экс-чиновница

Куратором бизнеса у Зеленского станет экс-мэр Варшавы: что об этом известно

Как писал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский назначил Сергея Андрущенко начальником департамента защиты национальной государственности СБУ, а Алексея Данилова — заместителем секретаря СНБО.

Увольнение президентом Владимиром Зеленским троих госуполномоченных Антимонопольного комитета Украины может означать старт "разгребания авгиевых конюшен" в ведомстве.

А Государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украини Светлана Панаиотиди признала, что АМКУ не борется с монополистами так, как должен.