УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядят VIP-вагоны, в которых приезжают в Украину иностранные чиновники и звезды

2 минуты
9,8 т.
Как выглядят VIP-вагоны 'Укрзалізниці'

Чиновники, официальные лица разных стран мира и звезды в условиях полномасштабной войны в Украине добираются в столицу поездами "Укрзалізниці". Едут они в VIP-вагонах, где есть кухня, спальня, душ с туалетом и даже отдельная переговорная комната.

Также в них есть отдельное купе для охранников и конференц-зал. Об этом говорится в сюжете ТСН, опубликованном в YouTube.

Как выглядит конференц-зал
VIP-вагон
Спальня в вагоне

Когда официальные лица видят эти вагоны, рассказала проводница Татьяна Когут, им дыхание перехватывает. "Они в восторге", – сказала она.

Чтобы проехаться в таких вагонах, украинцам нужно заплатить 20 тысяч гривен (за весь вагон).

В таких VIP-вагонах в Украину приезжал экс-премьер Британии Борис Джонсон, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси и другие.

Ранее сообщалось, что "Укрзалізниця" открыла продажу билетов на ночной рейс №191/192 Краматорск – Одесса. Цены стартуют от 364 грн.

Об этом сообщила пресс-служба УЗ. Продажа осуществляется в приложении, чат-ботах, на сайте "Укрзалізниці" и в билетных кассах. Расписание поезда такое:

  • отправление из Краматорска ежедневно с 6 ноября в 15:20, прибытие в Одессу – в 10:57;
  • обратный рейс из Одессы с 5 ноября – в 16:51, из Днепра – в 06:27, прибытие в Краматорск – в 12:24.

Как сообщал OBOZREVATEL, на днях в сети распространилась информация якобы "Король ужасов", американский писатель Стивен Кинг отправился в Украину. В новости говорилось, что для автора даже подготовили отдельный вагон, в котором он из Польши прибудет в Киев. Однако "Укрзалізниця" разрушила надежды украинцев, опроверг фейк.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!