УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гончарук сказал, собирается ли уходить в отставку

23,1 т.
Гончарук сказал, собирается ли уходить в отставку

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что он и правительство пока не собираются уходить в отставку.

Об этом он сказал, выступая на "Украинском завтраке" в Давосе (Швейцария) в четверг, 23 января (чтобы посмотреть видео с 18 минуты, доскролльте до конца страницы).

"Правительство никуда не уходит и продолжает работать. Мы не планируем никаких отставок, это слухи. Вокруг правительства сейчас происходит много провокаций, манипуляций, сливов, грязной игры, которую позволяют себе группы влияния, которым некомфортно работать в стране с честным правительством", – сказал Гончарук.

Читайте: "Для нас это вопрос выживания!" Зеленский в Давосе сравнил Украину с Google

Гончарук добавил, что его правительство будет оставаться столь долго, сколько позволяет доверие внутри команды. "Сейчас с доверием никаких проблем нету. Я не планирую никуда уходить. Сейчас у нас прекрасные отношения с президентом, замечательная взаимодействие со всеми высшими органами власти", – сказал Гончарук.

Гончарук сказал, собирается ли уходить в отставку

Как сообщал OBOZREVATEL, в швейцарском Давосе стартовал юбилейный 50-й Всемирный экономический форум. Главная тема форума, который продлится до 24 января, – "Заинтересованные стороны за сплоченный и устойчивый мир". Президент Владимир Зеленский в рамках рабочего визита 22 января выступил с речью и провел ряд важных встреч с зарубежными партнерами.