УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден пошел на кардинальный шаг, чтобы устранить влияние России на энергетику 

Администрация Байдена разрабатывает 'нефтяной' план воздействия на Россию

Президент США Джо Байден принял решение использовать энергоресурсы из Стратегического нефтяного резерва. Помимо этого, правительство призвало компании увеличивать добычу и пообещало выкупить все излишки нефти в ближайшие несколько лет, если рынок будет перенасыщен.

Как пишет The New York Times, таким образом Штаты пытаются нивелировать влияние России на энергетические рынки. Кризис усугубился недавним решением Саудовской Аравии совместно с Россией сократить добычу. В общей сложности из резерва было выпущено 180 миллионов баррелей нефти с тех пор, как Байден санкционировал использование резерва в марте.

Вместо этого он призвал компании расширить добычу и сказал, что даже если спрос на нефть замедлится в ближайшие годы, они смогут продать ее федеральному правительству, чтобы пополнить Стратегический нефтяной резерв.

Президент также обвинил нефтяные компании в спекуляции и предупредил их, чтобы они не взвинчивали цены, поскольку американцы борются с инфляцией.

В своем выступлении в Белом доме Байден опроверг мнение о том, что его администрация ввела ограничения на внутреннюю добычу нефти. Ожидается также, что администрация опубликует дополнительную информацию о сроках пополнения запасов, что отражает ее желание бороться с ростом цен на насосы, а также поддерживать отечественных бурильщиков в будущем спросе на их нефть.

Ранее OBOZREVATEL сообщал: экономика РФ стагнирует и становится изолированной – ВВП упал более чем на 10% в 2022 году, а власти "больше не способны модернизировать ее с помощью передовых технологий". Результат – ограничение способности финансировать войну против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!