УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден может ввести запрет на экспорт нефтепродуктов – Reuters

Администрация Байдена разрабатывает 'нефтяной' план воздействия на Россию

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает вариант запрета экспорта бензина и дизтоплива. Это может привести к росту цен на нефтепродукты в Европе, однако способствует снижению стоимости в Штатах.

"Администрация не сняла с обсуждения возможный запрет на экспорт бензина и дизельного топлива, хотя противники такого шага говорят, что это может усугубить энергетический кризис в Европе и поднять цены на топливо внутри страны", – пишет Reuters.

У Байдена планируют продать больше нефти из Стратегического нефтяного резерва США, чтобы снизить цены на топливо перед выборами в Конгресс в следующем месяце, сообщают три источника, знакомые с этим вопросом.

Ожидается также, что администрация опубликует дополнительную информацию о сроках пополнения запасов, что отражает ее желание бороться с ростом цен на насосы, а также поддерживать отечественных бурильщиков в будущем спросе на их нефть, сказали они.

"Есть небольшое окно перед промежуточными выборами, чтобы попытаться снизить цены на топливо или, по крайней мере, продемонстрировать, что они пытаются", — сказал источник, знакомый с обсуждениями в Белом доме. "Белому дому не понравился бензин по 4 доллара за галлон, и он дал понять, что примет меры, чтобы предотвратить это снова".

Ранее OBOZREVATEL сообщал: экономика РФ стагнирует и становится изолированной – ее ВВП упал более чем на 10% в 2022 году, а власти "больше не способны модернизировать ее с помощью передовых технологий". Результат – ограничение способности финансировать войну против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!