УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Адские" санкции США: стало известно, что ждет Россию

25,9 т.
'Адские' санкции США: стало известно, что ждет Россию

"Адские" санкции США против России, которые анонсировал сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм, будут применены против лиц, способствующих незаконным действиям в интересах президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает "Новая газета". Так, законопроект вводит санкции на любые операции, связанные с российскими энергетическими проектами и новым суверенным долгом России.

Кроме того, он запрещает выдачу лицензий физическим лицам и предприятиям США, которые хотят участвовать в российских нефтяных проектах. Законопроект требует от страховых компаний по недвижимости представлять отчеты о бенефициарах крупных сделок.

Читайте: Привет из "ада": чем США ударят по России

"Американские СМИ отмечают, что приобретение элитной недвижимости в США, в том числе в жилищных комплексах, принадлежавших Дональду Трампу (президент США. - Ред.), стало "благоприятным убежищем" для богатых россиян, связанных с Кремлем", – сказано в материале.

Также, предусматривается создание Национального комплексного центра реагирования на гибридные угрозы и Управления киберпространства и цифровой экономики при госдепартаменте. Отмечается, что государственный секретарь США Майк Помпео должен рассмотреть вопрос, следует ли назвать РФ "государством – спонсором терроризма".

Кроме того, существует положение о том, что Штаты могут оперативно поставлять излишки военного имущества в страны НАТО. Такой пункт позволит снизить их зависимость от вооружений из России.

Законопроект запрещает американскому президенту принимать решение о выходе из НАТО без поддержки двух третей Сената. Также финансовая разведка и Министерство юстиции должны провести оценку состояния и активов президента РФ Владимира Путина.

В частности, санкции применят против политиков, олигархов, родственников и других людей, которые прямо или косвенно способствуют незаконным и коррупционным действиям в интересах Путина.

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 августа американские сенаторы представили законопроект, который предусматривает ужесточение санкций против РФ из-за вмешательства в выборы США и агрессии в Украине и Сирии.