УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дерипаска и другие олигархи": Порошенко поручил ввести новые санкции против России

27,9 т.
'Дерипаска и другие олигархи': Порошенко поручил ввести новые санкции против России

Президент Петр Порошенко поручил подготовить проект решений относительно новых санкций против Российской Федерации.

"Дал поручение Службе безопасности Украины, Кабинету министров и секретарю Совета национальной безопасности и обороны подготовить проект решений, который будет вынесен на СНБО", – пишет глава государства в Twitter.

По его словам, санкции против России будут введены и будут максимально гармонизированы с решением правительства США.

Читайте: "Серьезные проблемы еще впереди": в России оценили последствия санкций

"К санкционному списку будут привлечены и Дерипаска, и другие российские олигархи... Реакция Украины будет очень быстрой и решительной", – резюмировал Порошенко.

Напомним, 6 апреля Минфин США ввел санкции в отношении UC Rusal и его основного владельца Олега Дерипаски. В тот же день Минфин США ввел санкции против 24 россиян и 15 связанных с ними компаний.

Американские лица должны прекратить коммерческие отношения с включенными в "черный список" компаниями. Это касается как деловых отношений, так и работы американцев в этих компаниях, а также владения их акциями и облигациями.

Как сообщал "Обозреватель", акции UC Rusal рухнули более чем на 49%. Это случилось после того, как компания предупредила инвесторов Гонконгской биржи о том, что введенные санкции могут привести к техническому дефолту.