УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США политик впервые будет получать зарплату в биткоинах

Фрэнсису Суаресу будут платить зарплату в BTC

Мэр американского города Майами (штате Флорида) Фрэнсис Суарес, который ранее предложил платить госслужащим зарплаты в криптовалюте, будет получать оклад в биткоинах (BTC). Он стал первым американским политиком, проявившим такую инициативу.

Желание получать оклад в BTC Суарес озвучил на своей странице в Twitter, отвечая на вопрос криптоинфлюенсера и писателя Энтони Помплиано. "Время пришло. Кто будет первым американским политиком, который согласится получать зарплату в биткоинах?" – спросил Помплиано в своем микроблоге.

"Свою следующую зарплату я буду на 100% получать в биткойнах. Проблема решена!" – ответил Суарес. Касательно реализации этой идеи мэр обратился за помощью к директору по инновациям и технологиям Майами Майку Сарасти.

Тот тут же отправил заявку на подтверждение. "Мой опыт получения части зарплаты (в биткоинах. – Ред.) на прошлой неделе прошел идеально. А мэр реализовал мой "пилотный проект" на 100%", – отметил Сарасти.

Скриншот

44-летний республиканец Фрэнсис Суарес известен своей ярой поддержкой криптовалюты и биткоина в частности. Ранее он неоднократно заявлял о намерении сделать Майами "криптовалютной столицей США и всего мира". Среди прочих его инициатив:

  • выпуск городским муниципалитетом собственного токена MiamiCoin для финансирования муниципальных проектов, оплаты налогов, сборов и штрафов;

  • предоставление городским служащим возможности получать зарплату в биткоинах;

  • при поддержке Суареса в Майами прошла международная конференция Bitcoin 2021.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, в США сеть ресторанов быстрого питания Burger King решила порадовать своих клиентов довольно привлекательной акцией – им будут раздавать криптовалюту за покупку фастфуда.