УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стать персонажем игры за криптовалюту: фанатов S.T.A.L.K.E.R. ждет сюрприз

В S.T.A.L.K.E.R. 2: 'Сердце Чернобыля' появятся персонажи с лицами игроков

Украинский разработчик компьютерных игр GSC Game World объявил об уникальной возможности для фанатов культовой игры S.T.A.L.K.E.R. В продолжение шутера добавят поддержку NFT (невзаимозаменяемых токенов), а пользователям подарят возможность стать персонажами в шутере S.T.A.L.K.E.R. 2: "Сердце Чернобыля".

Об этом сообщили на платформе DMarket, которой принадлежит собственный NFT-маркетплейс. Компания выступает партнером проекта, получившего название S.T.A.L.K.E.R. Metaverse.

В начале 2022 года каждый фанат сможет стать одним из трех "металюдей". В январе состоится аукцион, на котором будет продана возможность создать персонажа игры со своей внешностью – в дальнейшем он станет одним из NPC (неигровым персонажем). Внешность будет создана в 3D при помощи фотограмметрии.

Судя по одному из трейлеров продолжения любимой многими игры, в ней уже появился один достаточно известный человек – генеральный директор GSC Game World Евгений Григорович. Он появляется в начале видео (один из сидящих у костра мужчин):

"Идея связанного NFT состоит в том, чтобы дать его владельцу право воссоздать свою личность через одного из NPC в игре. Человеку нужно будет прийти в нашу студию для детальной процедуры сканирования, и после этого у нас будет все, чтобы этот человек появился в игровом мире в качестве одного из персонажей", – цитирует Григоровича издание The Verge.

Кроме того, до выхода игры состоится раздача NFT, которым будут соответствовать внутриигровые предметы. Однако, как уверяют представители студии GSC Game World, токены не будут влиять на геймплей и не предоставят своим владельцам никаких преимуществ.

S.T.A.L.K.E.R. 2: "Сердце Чернобыля" считается одной из самых ожидаемых игр года. Ее релиз на компьютерах и приставках Xbox намечен на 28 апреля 2022 года.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, юная американка Нила Хейс заработала около $6 млн, продавая свои цифровые картины в качестве NFT на аукционах в интернете за криптовалюту. Юный гений обладает легко узнаваемым стилем – на своих рисунках она изображает мужчин и женщин с длинными шеями