УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

NFT покоряют Facebook и Instagram: пользователям добавили новую функцию

В Instagram и Facebook разрешили кросспостинг NFT

Пользователи социальных сетей Facebook и Instagram получили доступ к новым функциям, связанным с невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Возможность испытать ее для начала будет доступна в ограниченном количестве стран.

Как сообщили в материнской компании Meta (бывшей Facebook), теперь каждый владелец аккаунта в этих соцсетях может поделиться своим NFT – купленным или созданным собственноручно. Функция в тестовом режиме доступна для жителей США и 100 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Ближнего Востока и Америки.

Кроме того, станет доступной функция кросспостинга – одновременной публикации токенов на обеих платформах. Поддерживаются токены, созданные на одном из трех блокчейнов: Ethereum, Polygon или Flow. В дальнейший планируется добавить поддержку Solana.

Чтобы получить доступ к новой возможности, необходимо привязать к профилю свой криптокошелек Rainbow, MetaMask, Trust Wallet, Coinbase Wallet или Dapper Wallet. Изначально в компании хотели интегрировать и Phantom, но по итогу этого не случилось.

Стоит отметить, что интеграция NFT в Meta началась ранее в 2022 году. В мае избранные пользователи Meta получили возможность выставлять такие токены в качестве фото профиля, а в июне аналогичная функция стала доступна и для Facebook. 

Стоит отметить, что незадолго до этого поддержку NFT добавили и в App Store. Техногигант Apple разрешил продавать и покупать такие токены через программы, которые распространяются в его магазине приложений.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что ранее функцию поддержки невзаимозаменяемых токенов добавила и популярная платформа подписки на контент "для взрослых" OnlyFans. Ее пользователям позволили устанавливать их в качестве изображений профиля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!