УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не биткоином единым: криптоэксперты назвали 5 самых перспективных альткоинов

Пока биткоин пытается восстановить свои позиции, другим криптовалютам предсказали рост

Крипторынок продолжает стагнировать – биткоин восьмую неделю подряд закрывает падением, что является совершенным антирекордом для этой криптовалюты. На этом фоне эксперты рекомендуют следить за движениями альткоинов, например, MANA, ETC, SOL, LINK и LTC.

Показатели BTC с января по май 2022 года стали худшими за последние четыре года. Это говорит о том, что ситуацию на рынке контролируют "медведи" – или продавцы криптовалюты. Но некоторые монеты покупать все же можно.

На этом фоне OBOZREVATEL изучил, что говорят аналитики о перспективах известных альткоинов на ближайшую неделю.

  • <b>Litecoin (LTC)</b>

Litecoin может вырасти до $75,5 либо упасть до $55.

Судя по 24-часовому свечному графику, цена Litecoin пытается вырваться из боковика, в котором монета находится около недели. Согласно данным крупнейшей криптовалютной биржи Европы WhiteBIT, курс LTC при этом колеблется в диапазоне $65-71.

В издании Сryptopolitan прогнозируют, что на этой неделе альткоин попытается консолидироваться к отметке $80, встретив сопротивление на уровне $75,5. Но если импульса покупающих трейдеров ("быков") для этого не хватит, может произойти разворот вниз – к нижнему уровню поддержки $55.

  • <b>Chainlink (LINK)</b>

Аналитик допустил значительное восстановление Chainlink

Основатель компании Eight Global Микаэль ван де Поппе советует наблюдать за Chainlink. Этот токен поддерживает одноименную децентрализованную сеть оракулов, связывающую блокчейн Ethereum с внешними источниками данных, децентрализованными приложениями и платежными системами.

Эксперт напомнил о том, что LINK находится в коррекции после своего ноябрьского максимума. С тех пор курс токена упал с $38,1 до $7,4.

"Однако, похоже, нас ждет прорыв вверх. Для этого он должен преодолеть уровень в $7,5. Если это удастся, я полагаю, что мы увидим курс в $9 и, возможно, $10 в дальнейшем", – пишет ван де Поппе в своем Twitter.

  • <b>Solana (SOL)</b>

Криптовалюта Solana формирует восходящий треугольник

Криптоаналитик Али Мартинес допускает, что криптовалюта Solana может вырасти в полтора раза, если продолжится ее рост. Но даже в таком случае монета достигнет только отметки в 30% от своего исторического максимума – в ноябре она впервые торговалась по $260.

"Похоже, Solana формирует восходящий треугольник на своем 4-часовом графике. Решительное закрытие выше $59 может привести к тому, что SOL вырастет до $79. "Бычий" тезис можно считать несостоявшимся, если SOL закроет 4-часовой график ниже $47", – считает Али Мартинес.

  • <b>Decentraland (MANA)</b>

Криптовалюте метавселенной Decentraland предсказали рост

Еще одна монета, которая достойна внимания – это внутренний токен метавселенной Decentraland. Хотя 16 мая MANA развернулась вниз от своей 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) – $1,24, "быки" удержали ее выше психологической отметки в $1 и снова попытаются поднять цену, считают в издании Cointelegraph.

Если им это удастся, курс MANA может вырасти до $1,72. И, если сопротивление медведей будет преодолено, в будущем актив может подорожать до $2,72.

С другой стороны, если цена упадет ниже $1, монета может устремиться к критическому уровню поддержки – $0,6. Прорыв ниже этого уровня может означать следующий этап нисходящего тренда.

  • <b>Ethereum Classic (</b><b>ETC)</b>

"Быки" пытаются восстановить курс Ethereum Classic

С начала мая Ethereum Classic потерял почти 70% стоимости, упав до $16. С тех пор "быки" пытаются начать восстановление монеты, но рискуют столкнуться с сопротивлением на уровне $23.

Преодоление этого уровня может стать началом еще более сильного подъема. В результате ETC может вырасти до $30, а потом – и до $33, считают в Cointelegraph.

Но в том случае, если "медведи" одержат верх, курс развернется и упадет ниже $19. А после этого продавцы попробуют опустить токен до $16.

Перед совершением сделки с криптовалютой следует помнить: из-за высокой волатильности этого типа активов предсказать курс той или другой монеты невозможно. Поэтому покупать их следует исключительно на свой страх и риск, не вкладывая больше, чем вы можете себе позволить.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, в последнее время крипторынок переживает падение. Главными причинами для стагнации стало ужесточение монетарной политики в США и крах блокчейн-экосистемы Terra вместе с ее внутренним токеном LUNA и алгоритмическим стейблкоином UST.