УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молодежь Украины не готова к криптотехнологиям: эксперт назвал проблему поколения

Глава биржи WhiteBIT рассказал, почему не все украинцы готовы к криптовалютам

Украинским детям следует изучать блокчейн-технологии, но сначала их следует научить финансовой грамотности. Поскольку после окончания войны страна будет нуждаться в образованных людях для восстановления.

Об этом во время сессии ответов на вопросы заявил генеральный директор крупнейшей европейской криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов. Он назвал отсутствие финансовой грамотности проблемой нынешнего поколения.

"Нужно ли изучать технологию с 14 лет? Я считаю, что в первую очередь нужно изучать финансовую грамотность, а потом уже с необходимыми навыками и пониманием дела подходить к изучению других технологий. Когда мы говорим о молодежи, у них нет финансовой грамотности", – сказал Носов.

Как он считает, только когда молодежь разберется с финансовой грамотностью и ключевыми экономическими тезисами, ей нужно переходить к изучению блокчейн-технологии. И это может произойти в ближайшее время, поскольку после войны Украине понадобится финансово грамотное население.

"Перед страной сейчас стоит очень большой вызов. Когда Украина победит, мы будем нуждаться в первую очередь в очень большом количестве специалистов. Нам понадобится, чтобы люди разбирались именно в экономических тезисах. Поэтому я думаю, будет ускорено изучение грамотности, в которой нуждается украинская молодежь", – резюмировал Владимир Носов.

Также он указал на сотрудничество с государственным сектором в этом направлении. "Мы с официальным Киевом работаем на эту тему", – добавил директор WhiteBIT, отметив, что не может раскрывать детали из-за соглашения о неразглашении.

Владимир Носов напомнил, что его криптобиржа уже является партнером Министерства цифровой трансформации – WhiteBIT стала первой платформой такого рода, которую интегрировали в приложение "Дія". Кроме того, после подписания меморандума о сотрудничестве с Министерством иностранных дел, биржа передала МИД семь "консульских чемоданов".

Также OBOZREVATEL сообщал, что команда биржи принимала участие в разработке презентованной президентом Владимиром Зеленским платформы для сбора донатов United24. Кроме того, платформа стала гарантом безопасности платежей в фонд.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!