УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курс биткоина может взлететь на 10 тысяч долларов за неделю: прогноз

2 минуты
5,6 т.
Курс биткоина может взлететь на 10 тысяч долларов за неделю: прогноз

Среднерыночная стоимость биткоина во вторую неделю мая будет колебаться в диапазоне 58-65 тысяч долларов за монету.

"Это сценарий умеренно оптимистичный. Если американские индексы пойдут на коррекцию вниз, то рост стоимости криптовалют будет более быстрым, и капитализация крипторынка будет расти двойными темпами", – сообщил главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук в комментарии OBOZREVATEL.

Однако, по его словам, если же американский фондовый рынок будет стабилен, или вырастет, то для биткоина активизируется негативный сценарий снижения цены в диапазон 47-58 тысяч долларов. Такой расклад по динамике обусловлен колебанием цены в диапазоне 12 тысяч долларов с февраля текущего года. Тренда по росту цены, или снижению сейчас нет.

Основным драйвером для крипторынка является фиксация прибыли крупными участниками и постепенный набор позиций при просадках цены. Кроме того, важен и сезонный фактор.

"Никто не отменял правило "sell in May and go away". Возможно, что если будет тотальный выход из криптовалют в текущем месяце, то именно этот месяц и станет моментом для возобновления роста цен. Перед витком роста цен к новым максимумам – нужна коррекция вниз", – резюмировал Ковальчук.

НБУ до сих пор не определился со статусом криптовалют. Фактически украинцы, которые покупают их, добровольно отдают свои деньги. Гарантий, ответственности, возможности вернуть средства, нет.

С операций не платят налоги, они фактически нигде не отображаются. Официально регулятор не признает криптовалюты даже в качестве "денежного суррогата".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Аналитики отмечали, что сейчас происходит всплеск интереса к криптовалютам, что толкает их котировки вверх. Подорожание биткоина обусловлено надеждами на становление криптовалют общепринятым средством платежа в будущем. Эксперты дают прогнозы, что монета будет расти и дальше.

  • В JPMorgan прогнозируют, что в долгосрочной перспективе цена биткоина может превысить 146 тысяч долларов. Представители банка отметили, что в будущем криптовалюта будет постепенно вытеснять золото в качестве "защитного актива", а уже в ближайший год ее курс может колебаться в пределах 50-100 тысяч долларов.

  • Курс биткоина может взлететь до 340 тысяч долларов. Максимальная отметка для криптовалюты – 1,6 млн долларов. Эксперт ChartsBTC прогнозирует, что в случае реализации оптимистического варианта развития событий на рынке биткоин "уйдет" на значительно более высокую величину.