УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская криптовалютная биржа WhiteBIT экспонируется еще на две страны

Представительства WhitBIT появятся в Португалии и Австралии

Крупнейшая европейская криптобиржа WhiteBIT открыла представительство в Австралии. Теперь компания готовится к открытию еще одного – в Португалии.

О появлении представительства в Австралии генеральный директор торговой площадки Владимир Носов сообщил в своем Instagram еще 22 июня. Одним из факторов, повлиявших на выбор в пользу этой страны, он называет то, что 18% австралийских инвесторов владеют цифровыми активами.

"В Австралии есть большой общественный запрос на криптовалюту, есть поддержка банковского сектора и государства. Правительство намерено регулировать рынок цифровых активов. Новые правила будут вводиться постепенно, в течение следующих трех лет и расширят определение услуг и продуктов, которые могут регулироваться, выводя криптовалюты и цифровые активы "из тени", – пишет Носов, называя этот выбор логичным и закономерным.

На этом фоне WhiteBIT уже вступила в переговоры с местными компаниями и предложила португальскому рынку B2B-решение. В дальнейшем криптобиржа планирует получить финансовую лицензию и создать финансовый хаб в Мельбурне.

Также площадка объявила о процессе открытия представительства в Португалии. "Потенциал этой страны огромен: каждый 10-й португалец является владельцем криптовалюты. Очень развит банковский и IT-сектор", – объясняет Владимир Носов этот выбор.

Также он отметил привлекательность условий, которые Лиссабон предлагает иностранным инвесторам. На встрече с Носовым госсекретарь по цифровизации и модернизации админсектора Португалии Мариу Филиппе Камполаргу дал понять, что местное правительство и чиновники стремятся к дальнейшему развитию криптоиндустрии в стране.

Португалия станет пятой страной, где появится представительство биржи. Кроме уже упомянутой Австралии, офисы компании открыты в Грузии и Турции, а штаб-квартира находится в испанской Валенсии.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве WhiteBIT передала МИД Украины семь "консульских чемоданчиков". Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал это реальной помощью, поскольку это позволит консулам быть мобильными и позволит им эффективнее помогать украинцам за границей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!