УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исчезнувший создатель Shiba Inu запустил новую криптовалюту

Сообщество Shiba Inu нашло 'почерк' создателя этой криптовалюты в новом проекте

Сообщество криптовалюты Shiba Inu, которое уже два месяца гадает, куда мог пропасть ее создатель Риоши, считает, что он создал новый проект – Dejitaru Tsuka (TSUKA). Об этом говорит ряд совпадений в заявлениях команд двух проектов.

В конце мая Риоши бесследно исчез из соцсетей, удалив все записи в своем Twitter и блог на платформе Medium. Однако расшифровав сообщения в блокчейне, криптоэнтузиасты пришли к выводу, что он вернулся из безвестности, сообщает BeInCrypto.

Shiba Inu (SHIB) была создана им в августе 2020 года, но общественное внимание привлекла в первой половине 2021-го, когда ее курс резко взлетел, что сделало многих ранних инвесторов миллионерами. Согласно данным крупнейшей европейской криптобиржи WhiteBIT, по состоянию на 8 августа SHIB торгуется на уровне $0,00001243 – на 86% ниже своего максимума, достигнутого в ноябре-2020.

Члены SHIB-сообщества нашли сходства между блогами Риоши и TSUKE. Они оба оформлены в стилистике восточной культуры, богаты метафорами и философскими высказываниями. Более того, для иллюстрации своей первой записи команда новой криптовалюты выбрала аватар со страницы Риоши в Twitter.

"След" создателя Shiba Inu Риоши нашли в другой криптовалюте

Также криптэнтузиасты расшифровали сообщения анонимного создателя Dejitaru Tsuka своим последователям. В них он пишет о "вере, убеждении и терпении", что является прямой отсылкой к одному из заявлений Риоши.

Кроме этого, первый блог новосозданной монеты заканчивается такими словами: "Нам ничего не нужно, мы ничего не ищем, мы ничего не желаем. Мы никто. Мы Риоши".

Токен TSUKA появился в июле 2022 года, и с момента своего запуска он подорожал с $0,01570 до $0,02467 за монету. Журналисты не исключают, что новый проект может ждать такой же успех, как и SHIB – "собачий мемкоин" входит в топ-20 по размеру рыночной капитализации ($6,8 млрд).

При этом не исключаются и то, что команда Dejitaru Tsuka является лишь подражателями Риоши и хочет таким образом привлечь общественное внимание к своему проекту.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Майк МакГлоун предсказал криптосектору "чистку" в 2022 году, в результате чего Shiba Inu может попросту исчезнуть. Однако в июле падение сектора завершилось, и он вышел в боковик.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!