УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоин рухнул ниже $30 тысяч: что будет с курсом в ближайшее время

1 минута
5,4 т.
Биткоин рухнул ниже $30 тысяч

Курс биткоина обновил минимум с начала 2021-го на отметке в $28,8 тыс. За последние несколько месяцев котировки упали более чем на 50%. При этом следующие цели по цене актива могут составить $27-28 тыс. Главная цель для трейдеров, которые играют на понижение – $20 тыс.

Об этом рассказал аналитик TradingView Дмитрий Лавров, сообщает "РБК-Крипто". По его словам, уровень в $30 тыс. является уровнем поддержки для первой криптовалюты.

Эксперт добавил, что если стоимость биткоина в ближайшее время сможет превысить отметку в $30 тыс., это даст сигнал о начале новой волны роста котировок. Старший аналитик BestChange.ru Никита Зуборев заявил, что отметка в $30 тыс. – психологическая, то, что курс криптовалюты пробил этот уровень, может спровоцировать паническую распродажу частными инвесторами.

Он отметил, что появился риск в ближайшее время увидеть резкое падение курса до $25 тыс. Зуборев напомнил, что по цене приблизительно в $30 тыс. биткоин приобретала Tesla.

Ранее сообщалось, что биткоин упал до двухнедельного минимума на фоне сообщений о том, что Китай усилил репрессии против добычи криптовалют. Крупнейшая в мире цифровая валюта упала до $31 760, опустившись ниже $32 000 впервые с 8 июня.

Другие криптовалюты, такие как Ethereum и XRP, также упали на 12%. Многие "биткоин-шахты" в Сычуани были закрыты 20 июня после того, как власти юго-западной китайской провинции приказали прекратить криптодобычу. По оценкам, более 90% мощностей по добыче биткоинов в Китае будут закрыты.

Как сообщал OBOZREVATEL: