УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В отделениях "Ощадбанка" можно будет заключить договор о газоснабжении с ГК "Нафтогаз Украины"

Потребители смогут оформить договоры на газоснабжение в отделениях 'Ощадбанка'

ГК "Нафтогаз Украины" начинает сотрудничество с одним из крупнейших украинских банков. Подать заявку на присоединение к газоснабжению от ГК "Нафтогаз Украины" с середины января потребители смогут в отделениях "Ощадбанка" по всей Украине.

Как сообщается на сайте ГК "Нафтогаз Украины", чтобы оформить подключение, нужно посетить одно из банковских отделений с необходимым пакетом документов: паспортом, ИНН, документом о праве собственности на жилье, а также EIC-кодом – 16-значным персональным газовым номером объекта точки учета газа потребителя.

Сотрудники "Ощадбанка" в отделении помогут оформить заявку на присоединение. После обработки заявки новый клиент получит информацию от ГК "Нафтогаз Украины" об успешном переходе и дальнейшие инструкции. Услуга подключения к газоснабжающей компании будет доступна в отделениях "Ощадбанка" во всех областях Украины.

"Мы продолжаем расширять возможности подключения для новых клиентов. В условиях пандемии и для экономии времени мы советуем потребителям подавать заявку онлайн на сайте компании. Это занимает до 15 минут, а сам процесс – очень простой. Однако мы также заботимся об интересах людей, которым удобнее оформить заявку в партнерских отделениях, с помощью консультантов. Поэтому мы постоянно расширяем базу офлайн-партнеров. Спасибо команде "Ощадбанка" за масштабное сотрудничество. Уверены, возможность удобно сменить поставщика в одном из отделений банка станет нашим сервисным преимуществом и ускорит смену поставщика для тысяч клиентов. Наконец газовый сервис "ходит" за клиентом, а не наоборот", – отметил директор КГ "Нафтогаз Украины" Максим Рабинович.

""Ощадбанк" является многолетним партнером энергетической отрасли Украины во многих проектах. Мы считаем, что введение конкуренции на рынке газоснабжения является важным шагом в реформировании украинской энергетики, поэтому с удовольствием откликнулись на предложение ГК "Нафтогаз" присоединиться к их партнерской сети", – отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Напоминаем, что после заключения соглашения на поставку газа переход к новому поставщику происходит автоматически. Сообщать предварительную газовую компанию о подключении к новому поставщику не нужно. Только переход будет завершен, клиент будет получать платежки за потребленный газ уже от нового поставщика. Заменять трубы в случае смены поставщика на ГК "Нафтогаз Украины" не нужно: газ будет доставляться той же трубой и с использованием того же оборудования. Газоснабжение во время или после смены компании у клиента не прекращается. Напомним, в январе цена голубого топлива от ГК "Нафтогаз Украины" в рамках тарифного плана "Лунный" составляет 7,22 грн грн / куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки). Это предложение является одним из самых низких на рынке и дает возможность экономить до 40% средств на голубом топливе.

ГК "Нафтогаз Украины" осуществляет подключение клиентов газоснабжения двумя путями: онлайн (подать заявку можно на сайте компании gas.ua и Приват24) и оффлайн (через партнерские сети). Компания продолжает расширять каналы подключения к своим услугам.