УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ООН заявили, что зимой не все украинцы будут иметь доступ к энергоресурсам 

1 минута
7,6 т.
Проблемы могут возникнуть с электропроводкой

В ООН заявили, что они обеспокоены возможной нехваткой энергии для части украинцев зимой. Это будет иметь "разрушительные последствия". 

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ООН. "Нас беспокоит зима, очевидно, из-за отсутствия доступа… к энергии для многих домохозяйств, что будет иметь разрушительные последствия. Итак, мы работаем с правительством Украины над поддержкой программ подготовки к зиме по защите и всему… всему, что мы можем сделать, чтобы помочь смягчить последствия", – заявил представитель ООН. 

ООН также добавили, что Украина столкнулась с новой волной боевых действий, в результате которых пострадали мирные жители и были перебои с подачей электроэнергии и воды в шести областях на востоке и в центре Украины. Речь идет о варварских обстрелах со стороны РФ по объектам энергетической инфраструктуры (однако в ООН виновника не назвали).

"По данным местных властей и наших партнеров на местах, в районах, пострадавших от боевых действий в последние месяцы, наблюдается ограниченное водо- и электроснабжение. Мы вместе с нашими партнерами работаем с местными властями Харьковской области для оказания помощи пострадавшим от конфликта. На этой неделе планируется отправка гуманитарного конвоя в районы Харьковской области, которые теперь снова находятся под контролем правительства Украины", – говорится в сообщении. 

Как сообщал OBOZREVATEL, вечером 11 сентября в нескольких областях Украины исчезло электроснабжение. Перед этим по всей стране было объявлено воздушную тревогу, а в некоторых областях были слышны звуки взрывов. Так без света осталась районы Харьковщины, Днепропетровщины, Полтавщины, Сумщины, Запорожья и Донетчины.

РФ выпустила 12 ракет по северо-восточным регионам Украины, однако 9 из них удалось сбить нашим защитникам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!