УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам насчитывают фейковые долги за газ: экс-министру "нарисовали" минус

Украинцам насчитывают фейковые долги за газ: экс-министру 'нарисовали' минус

Украинцы оплачивают счета за газ, а после получают уведомление о грядущем отключении за долги. Счета, которые отображаются в кабинетах, путают. В результате за доставку газа платят той компании, которой нужно оплачивать только за использованные кубометры.

О такой проблеме на своей странице Facebook написал бывший министр финансов Александр Данилюк, которому пригрозили отключить коммунальную услугу. "В январе получил счет за газ, оплатил через Приватбанк. Сегодня получил сообщение от Киевоблгаза о принудительном отключении из-за задолженности. Позвонил в компанию. Мне предложили алгоритм решения моей проблемы, именно моей. Оказывается, деньги были получены на КиевОблГазСбыт. И теперь я должен обращаться в отделение с документами для возвращения суммы", – написал Данилюк.

Украинцам насчитывают фейковые долги за газ: экс-министру "нарисовали" минус

"Оказывается, это типичная проблема. Или по техническим причинам, или по другим деньги появляются на параллельном счете той же или связанной компании. Коллцентр видит эти деньги, но перенести не может. Сколько людей должны тратить свое время, чтобы решить проблему, пока компания пользуется их деньгами и злоупотребляет манипулятивными тактиками?", – возмутился политик.

Как сообщал OBOZREVATEL: