УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Повышения тарифов не будет: в Украине зафиксировали цену на газ для теплокоммунэнерго до мая 2023-го

1 минута
2,2 т.
Шмыгаль сообщил, что Кабмин зафиксировал цену на газ для тепловиков до мая 2023 года

Правительство зафиксировало цену газа для теплокоммунэнерго в Украине на уровне 7,4 грн до 31 мая 2023 года. Это означает, что стоимость отопления в новом сезоне не должна расти.

"Продолжается активная подготовка к отопительному сезону. Приняли решение, согласно которому "Нафтогаз" продолжит поставлять газ производителям тепла по 7,40 грн за кубометр. То есть цена остается неизменной для всех теплокоммунэнерго, и это позволяет местным властям не повышать тарифы ни на тепло, ни на горячую воду. Фиксированная цена газа остается до 31 мая 2023 года", – написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram 19 июля.

Ранее сообщалось, что в Украине с 1 июня большинство семей стали клиентами "Нафтогаза" (так как облгазсбыты не смогли получить голубое топливо), однако платежки смогли разослать не всем. В результате часть украинцев должны самостоятельно сформировать платежку в сети.

Как рассказали в пресс-службе "Нафтогаза" на странице в Facebook, счета отправляют после 20 числа каждого месяца. Дополнительно можно сформировать счет на оплату с помощью личного кабинета, в разделе "История расчетов" или в чат-боте.

OBOZREVATEL сообщал ранее о том, что в Украине сделали шаг к введению на время военного положения моратория на принудительное взыскание долгов за коммуналку. Мораторий затронет исключительно физических лиц.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!