УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насиров рассказал, что нужно Украине для ''экономического чуда''

5,9 т.
Насиров рассказал, что нужно Украине для ''экономического чуда''

Тысячи государственных предприятий в Украине необходимо преобразовать в публичные акционерные общества и раздать акции всем гражданам Украины.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV глава Государственной фискальной службы, кандидат в президенты Украины Роман Насиров. По его словам, данный шаг должен стать залогом для подъема экономики в стране.

На вопрос, что необходимо Украине для "экономического чуда", глава ГФС ответил: "Я предложу простую вещь. Часто говорят о приватизации. В Украине более 3 тыс. государственных предприятий. Хочу напомнить, что госпредприятия и недра, согласно Конституции, принадлежат не государству, парламенту или правительству, а народу Украины. Самое лучшее, что можно сделать – не отдавать недра олигархам, а поделить на компании и отдать части в этих компаниях народу Украины, чтобы они действительно почувствовали себя собственниками".

Читайте: Насиров рассказал, как вернуть в Украину инвесторов

Как подчеркнул Насиров, на сегодняшний день по Конституции недра принадлежат народу, "а по факту – в руках олигархов".

"Берем недра Украины, лицензии на газ, нефть, уголь, передаем в публичные акционерные общества и раздаем акции всем гражданам Украины. Так же поступаем с государственными предприятиями – передаем в ПАТ и раздаем акции гражданам. Это легко сегодня сделать по технологии блокчейна", – объяснил он.

По словам Насирова, данную процедуру можно совместить с переписью населения Украины: "Делаем перепись и каждому гражданину передаем часть госимущества, которое по факту является не государственным, а имуществом народа Украины".

Роман Насиров

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава ГФС Роман Насиров рассказал, какие меры должно предпринять правительство, чтобы обеспечить настоящую евроинтеграцию Украины.

Программу "Острый вопрос" смотрите каждый понедельник в 17:30 на ObozTV.