УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насиров рассказал, как вернуть в Украину инвесторов

4,6 т.
Насиров рассказал, как вернуть в Украину инвесторов

Для того, чтобы вернуть в Украину иностранных инвесторов, власть должна продемонстрировать, что страна меняется. Одним из способов привлечения средств в страну может стать прозрачная приватизация.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV глава Государственной фискальной службы, кандидат в президенты Украины Роман Насиров.

Насиров считает, что Украина сегодня "застряла в кризисе", тогда как еще 10 лет назад инвестиции показывали уверенный прирост.

"Экономика в последние два года показывает неплохие результаты, но власть должна помогать стране и бизнесу, чтобы все работало. Надо сделать реальную приватизацию. Ее отсутствие мешает стране развиваться и мешает инвесторам вкладывать средства. Надо думать и про внутренних инвесторов, и про внешних, иностранных. Чтобы люди начали инвестировать свой капитал в страну, они должны поверить, что страна меняется", – отметил он.

Читайте: Насиров предложил радикально реформировать Верховную Раду

Глава ГФС также высказался о необходимости "нулевого декларирования".

"Все должны иметь возможность задекларировать состояния и активы, которые у них есть, заплатить определенную сумму налога и начать использовать эти деньги на благо. Мы не говорим о коррупционных деньгах", – уточнил он.

Также глава ГФС выразил мнение, что офшор или компания-нерезидент – это не всегда плохо: "Это может быть реальная инвестиционная схема. Средства в Украину зачастую заходят от компаний-нерезидентов. Надо вычищать законодательство, чтобы компании-нерезиденты могли инвестировать в Украину. С другой стороны, чтобы власть не использовала офшоры, чтобы спрятаться за ними и строить какие-то схемы".

Насиров рассказал, как вернуть в Украину инвесторов

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава ГФС Роман Насиров рассказал, какие меры должно предпринять правительство, чтобы обеспечить настоящую евроинтеграцию Украины.

Программу "Острый вопрос" смотрите каждый понедельник в 17:30 на ObozTV.