УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коллапса не будет: стало известно, как новые санкции США отразятся на России

30,5 т.
Санкции против России

Новый пакет санкций, который США намерены ввести против России в феврале 2018 года, не станет серьезным ударом по РФ и лично по президенту Владимиру Путину.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал политолог-международник, вице-президент международной организации "Украина в Европе" (Париж) Владимир Посельский.

"Но что это изменит фундаментально для России? Ударит, например, по отдельным олигархам, ослабит их позиции. Но они, думаю, все-таки не настолько зависимы от США, их бизнес, что это что-то кардинально изменит в функционировании российского режима, правлении Путина. России коллапс пока не грозит", - уверен эксперт.

Читайте: Будут бить по друзьям Путина: оппозиционер спрогнозировал эффект новых санкций США

По его словам, из-за внешней политики Дональда Трампа США на данный момент утратили роль единоличного лидера Запада и имеют меньше возможностей для оказания помощи Украине.

Как писал "Обозреватель", министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что вскоре Соединенные Штаты введут новые санкции против российских чиновников и бизнесменов, приближенных к высшему руководству страны.

Также в РФ оппубликовали "новый" санкционный список США