УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где в Украине худшие дороги: "Укравтодор" провел масштабную проверку

15,7 т.
Назвали области с самыми плохими дорогами в Украине

Во время масштабной проверки дорог в Украине были выявлены нарушения на 136 объектах из 487 проверенных.

Об этом заявил и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак, отметив при этом, что первая масштабная проверка строительства и ремонта дорог в этом году была осуществлена на всех объектах государственных и местных дорог, которые строились в прошлом году. Сообщает УНН.

Читайте: Порошенко назвал ремонт дорог главным приоритетом Украины

"На сегодняшний день проверки осуществлены на 90% всех объектов. 12 бригадами ГП "Дорожный контроль качества" проверили 487 объектов. На остальных 10% объектов проверки будут завершены до 1 июня. Из 487 объектов на 136 были выявлены недочеты. На 80 объектах, а это почти 60%, дефекты уже ликвидировали", - сказал он. Руководитель "Укравтодора" уточнил, что обнаруженные дефекты на дорогах не были серьезными, это были трещины, шелушение и тому подобное.

Он отметил, что наибольший процент дефектов, обнаруженных во время ремонтов дорог, был зафиксирован: в Донецкой, Луганской, Николаевской областях. А лучшая ситуация по выполнению работ: в Винницкой, Львовской, Одесской областях.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2018-2022 годах Украина потратит 298,3 млрд гривен на ремонт и строительство 6,6 тыс. километров дорог.

В Украине по итогам 2017 года было построено больше дорог, чем в рекордном 2011 году, когда страна готовилась к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012.