УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брата одиозного олигарха внезапно объявили в розыск в РФ: что известно

38,5 т.
Брата одиозного олигарха внезапно объявили в розыск в РФ: что известно

В России объявили в розыск брата одиозного олигарха Павла Фукса - Романа.

Как стало известно ТАСС из собственных источников, Романа Фукса обвиняют в особо крупном мошенничестве при строительстве жилого комплекса (ЖК) Sky House на Мытной улице в Москве.

Стоит отметить, что Фукс являлся учредителем компании "Олтэр", которая занималась строительством комплекса. В декабре 2018 года в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников компании было заведено уголовное дело.

"Роман Фукс объявлен в розыск. Ему заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве одного из домов на Мытной улице",— заявил источник, близкий к следствию.

Читайте: Янукович возвращает себе "Межигорье" с помощью Фукса. А также Минюст и АРМА

Представитель Таганского районного суда Москвы сообщил, что следствие просит заочно арестовать бизнесмена. Суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании заочного ареста в отношении Фукса 11 октября.

Брата одиозного олигарха внезапно объявили в розыск в РФ: что известно

Роман Фукс – совладелец нескольких компаний, в прошлом ему принадлежала также доля в сети блинных "Теремок". "Роман не является партнером и акционером "Теремка". У него нет должности и он не акционер. О проектах Романа мне ничего не известно", заявил Forbes основатель сети блинных Михаил Гончаров.

По состоянию как минимум на октябрь 2010 года Роман Фукс входил в число совладельцев "Теремка". Позже Фукс вышел из капитала ООО "Теремок-Регион" и ООО "Теремок-Стрит", ему принадлежали в этих компаниях по 25%. Сейчас те же 25% в этих структурах принадлежат владелице с той же фамилией - Ольге Фукс. Сам Роман Фукс остается владельцем 25% в уставном капитале АО "Теремок-Инвест".

Строительство ЖК Sky House (145,2 тыс. кв. м жилья и офисов) началось в 2009 году. Изначально объект предполагалось ввести в эксплуатацию в 2011 году, однако сейчас долгострой обещают сдать в третьем квартале 2021 года. Из-за постоянного переноса сдачи объекта у компании "Олтэр" начался конфликт с мэрией Москвы.

ЧЕМ "ПРОСЛАВИЛСЯ" ПАВЕЛ ФУКС: