УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ближнему кругу Путина конец: олигархи впали в панику из-за санкций США

110,9 т.
Ближний круг Путина

Среди представителей российской олигархии распространилось беспокойство, что они могут попасть под мощнейшие санкции США.

Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, передает "Апостроф".

"Эти элиты заполучили свое состояние в лихие 90-е и не обязательно лояльны к Путину. Обычно они держат огромные суммы денег и активы за рубежом, и большинство из них привязаны к Кремлю, потому что им нужна поддержка Путина", - сказано в отчете.

Читайте: Первый пошел: в Черном море заметили боевой корабль США. Фотофакт

По данным журналистов, российские олигархи наводнили Вашингтон лоббистами и адвокатами, которые предложили им развестись с женами и переписать свои активы на уже бывших супруг, чтобы защитить средства. Также сообщалось, что олигархи угрожали российскому Forbes, чтобы журнал не публиковал свой ежегодный список российских миллиардеров.

Как сообщал "Обозреватель", российские спецслужбы зафиксировали небывалую активность финансовой разведки США в странах Европы и ряде других государств, связанную с подготовкой к введению нового санкционного списка против Москвы.

Ожидается, что США могут финансово уничтожить "ближний круг" Путина после того, как будет обнародован самый масштабный доклад об "индивидуальных санкциях" против российских олигархов и чиновников.