Биткоин ждет сокрушительное падение: аналитик назвал дату и новый курс 

17,0 т.
Биткоин ждет сокрушительное падение: аналитик назвал дату и новый курс 

В ближайшие несколько дней курс биткоина опустится до $5000 (по состоянию на 15 ноября - $5500).

Такой прогноз озвучил аналитик CoinDesk Омкар Годбоул, передает Forklog. После того, как стоимость самой популярной криптовалюты опустилась до минимальной за 13 месяцев отметки, падение может достичь психологической отметки. Средневзвешенный курс первой криптовалюты снизился более чем на 10%, что стало одним из самых сильных падений внутри дня в этом году.

Читайте: Биткоин упадет: известный трейдер рассказал, когда ждать резкий поворот

Давление со стороны продавцов может несколько ослабеть если цена закрепится выше июньского минимума на отметке $5780. Для смены настроений на рынке необходимо уверенно преодолеть уровень $6000.

Напомним: как ранее писал OBOZREVATEL, глава биржи BitMEX Артур Хейес уверен, что интерес к рынку цифровых денег будет снижаться, как и объемы торгов, еще как минимум полтора года.

В то же время венчурный инвестор Тим Дрейпер уверен, что курс биткоина достигнет $250 тысяч к 2022 году. Кроме того, Дрейпер отметил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрывается на части из-за стоящего перед ней выбора механизмов и подходов к регулированию криптоиндустрии. Тем не менее SEC осознает значимость новых технологий и конкурентоспособность рынка и, по мнению Дрейпера, в этом вопросе вряд ли пойдет по стопам китайского регулятора, который ограничил криптовалюты.