УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США рассказали, когда опустят цены на российскую нефть: названа дата

1 минута
16,0 т.
США стали продавать больше нефти в Европу, чем в Азию

США планируют в декабре 2022-го, когда введут запрет на страхование российской нефти в ЕС, внедрить ограничение цены на российскую нефть. США также поддержат страны "Большой семерки".

Об этом заявил заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. "Наша цель заключается в том, чтобы к декабрю, когда вступит в силу запрет на страхование, мы могли бы добавить к этому потолок цен, чтобы снизить цены на энергоносители", – цитирует его слова ТАСС.

Отмечается, что в декабре должен начать действовать запрет ЕС на страхование танкеров с нефтью из России. Замминистра пояснил, что Вашингтон "следует за тем, что делают европейцы".

"В шестом пакете санкций они отметили идею, что могут рассмотреть потолок цен. Но они также сказали, что планируют к сентябрю ввести меры относительно страхования нефти", – пояснил он. Ранее лидеры "Большой семерки" заявили о плане установить предельные цены на нефть из России, чтобы снизить доходы РФ.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Украина призвала Канаду не поддаваться на шантаж России и не снимать с нее точечно санкции ради передачи Германии турбины Siemens, необходимой для возобновления поставок газа по российскому трубопроводу "Северный поток-1". Этот опасный прецедент идет вразрез с принципом верховенства права и будет иметь лишь одно последствие – укрепит чувство безнаказанности Москвы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!